Форум поклонников певицы Анастасии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников певицы Анастасии » Ссылки » Официальный сайт певицы Анастасии


Официальный сайт певицы Анастасии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Официальный сайт певицы Анастасии:

http://anastasiamusic.ru/

+1

2

В связи с техническими проблемами с сайтом, который был размещён ранее по указанному выше адресу anastasiamusic.ru с сентября 2013 года начались работы о переносу и по модернизации официального сайта Анастасии по новому адресу:
http://anastasia.msk.ru/

Приглашаю всех "заинтересованных лиц" к обсуждению наполнения и к самому наполнению нового сайта контентом, а также его оформлению.

Например, для увеличения индексируемости нового сайта поисковыми роботами предлагаю развивать раздел "Обои для Рабочего стола" и иные аналогичные разделы.

Кроме того, весьма важным вопросом, требующим коллективного обсуждения, является оптимизация распределённого размещения контента. Что тут имеется в виду под этим речевым оборотом?..

Нет смысла дублировать материал и на сайте, и на форумах. Потому что изначальным базовым принципом Интернета является гипертекстовая структура размещаемой в интернете информации. Сама же концепция гипертекста как таковая как раз и подразумевает исключение повторов: там, где есть возможность сослаться на уже где-то размещённый материал, нужно ставить ссылку, а не "копи-пейстить".

Массовое отклонение от этих изначальных базовых принципов организации Интернета началось где-то с 2007 года... И это превращает интернет в большую помойку. Поэтому я, как один из "старожилов" ру-нета, твёрдо убеждён в необходимости неуклонно придерживаться тех самых изначальных базовых принципов организации Интернета, которые были заложены с самого начала его развития.

Исходя из сказанного, не вижу никакого смысла дублировать информацию с форумов на официальный сайт, и не вижу смысла дублировать информацию с сайта на форумы, ибо достаточно поставить ссылку и в том, и в другом случаях.

Отсюда у меня есть ряд вопросов, какие сам по себе я решить затрудняюсь. Например:
1.
Следует ли на официальный сайт полностью копировать/перепечатывать статьи из СМИ? Если "да", то в каком виде (html, pdf, другое)?
С одной стороны, такое перепечатывание снова-таки будет полезным с технической точки зрения, поскольку улучшит индексируемость сайта в поисковыми роботами и, как следствие, поспособствует увеличению посещаемости сайта. С другой стороны, это нарушает те самые базовые принципы...

2.
Следует ли разместить на официальном сайте стенограммы телепередач? Тут имеем полное право))) Однако вопрос, где лучше их разместить: на форуме или на сайте?

По моему мнению, стенограммы лучше размещать на сайте, воздержавшись от их размещения на форуме. Однако, с другой стороны, перепечатки из СМИ лучше размещать именно на форуме.

Ну... и другие подобные вопросы есть... которые требуют коллективного обсуждения с "своём кругу" и принятия какого-то коллективного решения.

И (под занавес))) если кто-либо тут имеет  время и желание в составлении стенограмм телепередач и/или в рисовании "обоев". Лучшие  "обои" будут представлены на сайте с указанием авторства. Аналогично, стенограммы после проверки также будут размещены на страницах сайта (в том числе и для решения упомянутых выше чисто технических задач) - и тоже со словами признательности тому участнику или участнице, кто посодействовал развитию нового сайта.

0


Вы здесь » Форум поклонников певицы Анастасии » Ссылки » Официальный сайт певицы Анастасии